Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Северной Осетии «Единая Россия» провела уроки финансовой грамотности для школьников

03 февраля 2023, 16:51
Они состоялись в рамках направления «Экономика развития» народной программы партии

Депутаты всех уровней от «Единой России» организуют открытые уроки финансовой грамотности для старшеклассников. Парламентарии рассказывают школьникам о формировании бюджетов, роли законодательных органов власти в этой области, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетный процесс.  

Помимо этого, учащихся знакомят с содержанием народной программы партии.  

«Реализация проекта «Уроки финансовой грамотности с «Единой Россией» способствует появлению у детей интереса к финансово-бюджетной сфере. С развитием цифровых технологий значение финансовой грамотности и финансовой культуры стремительно возрастает. Помимо прочего, такие беседы с молодёжью позволят создать условия для противодействия мошенничеству в финансовой сфере», — отметил депутат парламента Республики Андрей Попов

Парламентарий добавил также, что при содействии «Единой России» школам передали тысячу экземпляров книг по финансовой грамотности.

Спикер
Попов Андрей Сергеевич
Попов Андрей Сергеевич
Северо-Осетинский филиал ПАО «Ростелеком», заместитель директора - директор по прикладным проектам

Общественная приемная