Регион не найден
Версия для слабовидящих

Шарапова в третьем круге Australian Open победила Кербер

21 января 2012, 11:35

Российская теннисистка Мария Шарапова не испытала проблем в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит на кортах Мельбурна.

Четвертая ракетка Australian Open в субботу, 21 января, одержала очередную разгромную победу на турнире, отдав лишь три гейма немке Анжелик Кербер, посеянной под 30-м номером, встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу россиянки.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. Соперницы совершили почти одинаковое количество невынужденных ошибок (22 - Шарапова, 25 - Кербер), но россиянка действовала более агрессивно: в ее активе 34 активно выигранных очка против 14 у немки.

Шарапова, проигравшая лишь пять геймов в первых трех матчах турнира, реализовала 6 брейк-пойнтов из 9, позволив оппонентке 1 раз взять гейм на чужой подаче из 6 попыток.

В матче 1/8 финала чемпионка Australian Open-2008 сразится с немкой Сабиной Лисицки (14), передает РИА Новости.