Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Путин: Поднимать пенсионный возраст в РФ нет необходимости

17 ноября 2011, 14:45
Президент и премьер проводят встречу с пенсионерами \r\n

Премьер-министр РФ Владимир Путин еще раз подчеркивает, что в ближайшей перспективе правительство не будет поднимать пенсионный возраст, а сами пенсии в 2012 году будут индексироваться.

"Мы не планируем, во всяком случае в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный возраст", - сказал Путин, который вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым в четверг встречается с пенсионерами, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что такой шаг предпринят практически во всех странах Европы, однако подчеркнул, что в России такой необходимости "пока нет".

Говоря о размерах пенсий, глава правительства заявил о том, что в следующем году они будут индексированы.

"В следующем году мы планируем две индексации - по-моему, в феврале и в апреле, мы не отказываемся от повышения пенсионного обеспечения, индексация будет обязательно", - сказал Путин.

Не собирается правительство и "замораживать" пенсии, добавил он.

"У нас нет такой необходимости - "замораживать", потому что это сокращение реальных доходов. Несмотря на художественный свист, который там оппозиция допускает, у нас реальные доходы за минусом инфляции все-таки подрастают", - сказал Путин.

Общественная приемная