Путин демонстрирует твердость принципиальных позиций - Бзаров
Сегодня мы вновь надеемся на собственное государство и вместе с Владимиром Путиным уверены в необходимости развивать, совершенствовать и укреплять многообразные взаимовыгодные отношения со всем миром. Только сильное и уверенное в себе государство, каким желает стать и неуклонно вновь становится Россия, может позволить себе роскошь не делить остальной мир на союзников и противников, отметил в четверг, 1 марта, в своем комментарии ER.RU профессор, доктор исторических наук, член Народного штаба поддержки Владимира Путина Руслан Бзаров.
Бзаров подчеркнул, что ключевой внешнеполитический принцип, предлагаемый Путиным, – «курс на укрепление всеобщей безопасности», – отличается полным отсутствием национального эгоизма, ясным осознанием ответственности перед собственным народом и всем человечеством. Именно эти качества отличают отечественную традицию строительства международных связей.
Чрезвычайно важными пунктами рассуждений Путина о новом миропорядке являются, по мнению профессора, неприятие силовых акцентов в отношениях между государствами, призыв к отказу от «блокового мышления», требование безусловного соблюдения международного права, желание вернуть эффективность решениям ООН и ее Совета Безопасности.
"В обсуждении каждого из вопросов, интересующих нашу страну на международной арене, Путин демонстрирует ясность мысли, адекватность оценок, твердость принципиальных позиций, открытость к честной дискуссии. Хочется пожелать ему успеха на выборах и, в случае ожидаемой нами победы, успеха в отстаивании интересов Отечества, в достижении масштабных политических целей, которые стоят сегодня перед Россией», - подытожил Бзаров.