На Чукотке «Единая Россия» и МГЕР организовали командные игры, посвящённые Великой Отечественной войне

Интеллектуальная игра РИСК «Первые Герои России: вклад Чукотки в Победу» прошла в Центре образования в селе Алькатваам, где состязались пять ученических команд. Ребята получили канцтовары с символикой «Единой России», «Чукотскую азбуку» и раскраски, посвящённые флоре и фауне региона.
Вместе с молодогвардейцами мероприятия провела депутат Госдумы Елена Евтюхова.
«Радует, что школьники активно отвечали на вопросы, с гордостью рассказывая о наших Героях — участниках войны, уроженцах Чукотки, а также дополняя свои ответы историями о своих прабабушках и прадедушках, поддерживавших фронт», — отметил руководитель реготделения МГЕР Константин Гребцов.
Вопросы интеллектуальной игры затрагивали не только боевые подвиги, но и трудовой подвиг жителей Чукотки в тылу. Особое внимание уделили традициям народов, проживающих в регионе.
Подобную игру организовали и в посёлке Беринговский, где в состязаниях участвовали школьники и сотрудники местной библиотеки.
Напомним, в этом году страна отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для жителей всех возрастов «Единая Россия» проводит разнообразные историко-патриотические активности: мастер-классы, встречи с Героями СВО, кинопоказы, лекции, выставки и многое другое.
