«Единая Россия» организовала для нижегородских школьников поездку на киностудию «Союзмультфильм» в Москву

Поездка стала возможной благодаря помощи депутата заксобрания Нижегородской области Игоря Гордеева.
Школьники познакомились с историей создания мультфильмов, узнали профессиональные секреты советских мультипликаторов, а также фамилии известных советских актеров, чьими голосами говорят любимые сказочные герои. Также дети оценили новый мультфильм «Мой друг тигр» и приняли участие в мастер-классе по созданию нового авторского мультфильма «Про морковку!».
В августе ученики 6 «К» класса школы № 10 города Бор представили свой проект «МультКласс» на подростковом инклюзивном форуме «Ритм молодых». Они рассказали о своём желании познакомиться с мастерами киностудии «Союзмультфильм».
«Желания детей должны исполняться не только в Новый год, поэтому с удовольствием откликнулся на просьбу учеников и их преподавателя организовать поездку в «Союзмультфильм». Ребята очень хотели пообщаться с профессиональными мультипликаторами главной киностудии страны. Рад, что смог исполнить мечту ребят», — отметил Игорь Гордеев.
