Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Стал известен кандидат на пост спикера Ивановской облдумы

14 сентября 2013, 15:05
Кандидатом на выдвижение председателем регионального парламента стал Виктор Смирнов - об этом стало известно на региональной конференции "Единой России"

По результатам тайного голосования кандидатом на последующее выдвижение председателем регионального парламента стал сложивший свои полномочия вице-губернатор Виктор Смирнов.

Об этом стало известно на региональной партконференции «Единой России», которая прошла в субботу, 14 сентября, передает ER.RU.

На пост кандидата на последующее выдвижение председателем облдумы также претендовал бывший глава Палехского района, впервые избранный депутат регионального парламента Сергей Рыбаков.

Ивановские единороссы приняли решение передать Смирнову мандат лидера партийного списка, главы региона Михаила Меня на политсовете, который прошел 12 сентября. На выборах 8 сентября Смирнов возглавлял региональную группу по одномандатному избирательному округу №8.

Окончательное решение о том, кто займет пост спикера, будет принято на первом заседании Ивановской областной думы шестого созыва, которое также пройдет 14 сентября.

Одним из важнейших вопросов повестки дня на партконференции стали итоги прошедшей избирательной кампании. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов выступил с итоговым докладом, посвященным результатам выборов и планам будущей работы.

«Лидерство «Единой России» ‒ это результат доверия граждан, ‒ отметил Пахомов. ‒ «Единая Россия» ‒ не просто правящая Партия, это, по сути, единственная реальная политическая сила с точки зрения влияния на принятие решений».

«Впереди – непочатый край работы по выполнению тех обязательств и наказов, которые мы собрали в ходе избирательной кампании. Мы свои обещания не забываем. И когда придет время отчитаться о проделанной работе, нам будет что предъявить жителям региона», ‒ подчеркнул он.

Подводя итоги, Пахомов отметил, что прошедшие осенние выборы показали уверенное восстановление позиций «Единой России» в регионе. Полученный результат, по его словам, стал также оценкой изменений, которые проходили в Партии в последнее время.

Общественная приемная