Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» обсудит возможность распространения льгот для бизнеса на некоммерческие организации

21 апреля 2020, 14:18
Во многих вопросах ситуация для некоммерческого сектора более сложная, чем для бизнеса, отметил Председатель «Единой России»

Некоммерческому сектору сегодня требуется серьезная поддержка, поскольку из-за пандемии под удар попали практически все виды НКО. Такое мнение высказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе онлайн встречи с представителями некоммерческих организаций, которая проходит на площадке Федерального ситуационного центра партии, передает ER.RU.

«Во многих вопросах ситуация для некоммерческого сектора не менее, а подчас даже более сложная, чем для бизнеса. Именно поэтому наша партия будет исходить из того, чтобы те льготы, которые положены в настоящий момент (уже решение принято) малому и среднему бизнесу, нужно в той или иной мере (это требует отдельного обсуждения) распространить и на некоммерческие организации», - заявил Медведев. 

По его словам, многие НКО, в отличие от бизнес-структур, не всегда могут оказывать помощь в дистанционном формате. «Это грозит им проблемами при сдаче отчетности об исполнении договора, если, к примеру, они получали субсидии из бюджета. Другие НКО идут на нарушения, когда оказывают помощь людям, потому что эта деятельность не отвечает уставным целям их организации. Кроме того, НКО нужно платить зарплаты работникам, учитывать страховые взносы и налоги, арендные и коммунальные платежи», - констатировал председатель «Единой России».

Напомним, на площадке Федерального ситуационного центра «Единой России» проходит онлайн встреча  Председателя партии Дмитрия Медведева с представителями некоммерческих организаций. Встреча в дистанционном формате с участием сотрудников общественных, волонтерских и благотворительных организаций посвящена мерам поддержки сектора НКО в период пандемии коронавируса.

Общественная приемная