Карта сайта

Селимханов Магомед Саламович

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций

Родился 31 января 1976 года в селе Энгель-Юрт Гудермесского рйона Чечено-Ингушской АССР

Образование высшее
В 2001 году окончил Грозненский государственный нефтяной институт им. академика М.Д.Миллионщикова по специальности «Автоматизация технологичесикх процессов  и производств»

Трудовая деятельность

05.1995-08.1995 г. - Инспектор по очистке города Гудермесского производственного управления ПУЖКХ
09.1995-07.2001 гг. - Студент Грозненского государственного нефтяного института им. академика М. Д. Миллионщикова
08.2001-02.2004 гг. - Экономист первой категории ГУП Агрокомбината «Возрождение»
02.2004-11.2004 г. - Мастер дорожного хозяйства ГУП ПУЖКХ Гудермесского района  
11.2004-05.2006 гг. - Ведущий специалист отдела патриотического воспитания, начальник отдела внешних связей Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи
05.2006-02.2007 г. - Помощник Председателя Правительства Чеченской Республики
02.2007-03.2007 г. - Руководитель Секретариата Председателя Правительства Чеченской Республики
03.2007-05.2007 г. - Глава Администрации Ленинского района г. Грозного
05.2007-10.2007 г. - Руководитель Секретариата Президента Чеченской Республики
10.2007-10.2008 гг. - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики
10.2008-11.2008 г. - Исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - Руководителя Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики
11.2008-12.2011 гг. - Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики- Руководитель Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики  
12.2011-10. 2016 гг. - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, член Комитета ГД по делам общественных объединений  и религиозных  организаций
18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва

Член Партии с 3 апреля 2006 года