- Добавить в избранное
- Печать
Пермская приемная поможет многодетной матери решить проблему с управляющей компанией
В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся тематический прием граждан. С жителями Прикамья встретился заместитель начальника инспекции государственного жилищного надзора края Александр Левашов.
В приемную обратилась многодетная мать, которая сообщила, что в ее квартиру из-за неисправной кровли попадает вода, отсутствует вентиляция, а на стенах из-за высокой влажности появляется плесень. Управляющая компания, куда обращалась женщина, не спешит ликвидировать недостатки. Левашов принял решение о проведении в многоквартирном доме проверки, по итогам которой к управляющей организации будут приняты необходимые меры. О результатах заявительницу известят.
Две пожилые жительницы многоквартирного дома в Мотовилихинском районе Перми пришли на прием с жалобой на перетоп в отопительный период. Пенсионерки сообщили, что температура воздуха в квартирах достигает 35 градусов, что вызывает дискомфорт и может плохо отразиться на здоровье. Управляющая организация, куда они обращались с просьбами понизить температуру воздуха в жилых помещениях, принимать меры отказывается, ссылаясь на поставщика ресурса. Левашов направит в адрес управляющей компании предостережение о необходимости немедленного устранения такого рода нарушений. Также он разъяснил заявительницам, что общим собранием собственников жилых помещений дома может быть принято решение о смене управляющей компании. В случае, если с началом отопительного сезона нарушения не будут устранены, в отношении УК будет инициирована проверка.
Еще один житель Мотовилихинского района краевого центра рассказал о том, что в доме, где он проживает, из-за протечек в кровле возникла аварийная ситуация: вода попадает на электрическую проводку в квартире. Также мужчина сообщил о неудовлетворительном состоянии потолочных плит в подъезде многоквартирного дома. Левашов принял решение направить по обозначенному адресу проверку. Если нарушения подтвердятся, к управляющей организации примут необходимые меры.
- темы
-
Регионы
- 08.12.2019, 10:40 / Минпросвещения направило в Минтруд предложения по повышению зарплат учителей
- 07.12.2019, 12:01 / Минприроды предлагает отменить правило, согласно которому отдаленные лесные пожары можно не тушить
- 07.12.2019, 11:38 / Правительство выделит 3,5 млрд рублей на реновацию зданий культуры в регионах и муниципалитетах
- последние новости
-
- 10:40 / Минпросвещения направило в Минтруд предложения по повышению зарплат учителей
- 7 декабря 2019, 16:18 / Путин рассчитывает, что Белоруссия и РФ сделают все, чтобы их народы получили заметные преимущества от интеграции
- 7 декабря 2019, 12:36 / Совет при Президенте поддержал законопроект о разделе имущества супругов