- Добавить в избранное
- Печать
Почти 13 тыс ульяновским школьникам уже помогли собраться в школу
В рамках акции «Помоги собраться в школу» поддержку получили почти 13 тысяч ульяновских школьников. Благотворительная региональная акция ежегодно проводится в Ульяновской области с 2005 года.
Всего в этом году в ее рамках планируется обеспечить школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами почти 20 тысяч детей. На эти цели из регионального бюджета выделено свыше 21 миллиона рублей. Также изготовлено более 11 тысяч дисконтных карт первоклассника, предоставляющих скидку от 5 до 20 процентов на школьные товары.
С 1 июня благодаря активному содействию депутатского корпуса «Единой России» 12 796 ульяновских детей уже получили необходимую поддержку в подготовке к новому учебному году на сумму более 22,5 миллионов рублей, около 16 тысяч школьников обеспечены бесплатным питанием. При этом порядка семи миллионов рублей помогли собрать предприниматели и частные лица.
Была оказана помощь и вынужденным переселенцам из Украины. В частности, 17 июля вручили школьную форму и ранцы детям украинских врачей.
- темы
-
Регионы
- 06.12.2019, 18:50 / Кувычко просит УМВД по Владимирской области проверить точки реализации снюсов
- 06.12.2019, 17:45 / В Североморске ЦПГИ провел акцию «Доброе кино»
- 06.12.2019, 17:19 / Во Владимирской области в рамках Недели приемов в «Единую Россию» обратились свыше тысячи человек
- последние новости
-
- 6 декабря 2019, 18:50 / Кувычко просит УМВД по Владимирской области проверить точки реализации снюсов
- 6 декабря 2019, 18:44 / Баталина: «Единая Россия» расширит возможности работы своих общественных приемных
- 6 декабря 2019, 17:45 / В Североморске ЦПГИ провел акцию «Доброе кино»