Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жителей подмосковной деревни Красноиншино обеспечили питьевой водой

19 июля 2020, 12:01
Молодогвардейцы передали им 2,5 тонны воды в пятилитровых бутылках

Активисты Московского областного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» продолжают помогать жителям городского округа Можайск, которые пострадали из-за подтопления, вызванного сильными дождями. На этот раз молодогвардейцы привезли питьевую воду жителям деревни Красноиншино – после сильных дождей вода в колодцах здесь стала непригодной для питья.

«Когда узнали, что в Красноиншино такая ситуация, сразу откликнулись. К слову, эта деревня на время оказалась отрезанной от «большой земли» из-за размытия дороги. Теперь путь восстановлен – силами областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, а также окружной администрации всего за сутки отсыпана временная дорога, поэтому мы смогли добраться сюда без проблем», – рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев.

По его словам, в деревне много пенсионеров и семей с детьми, людей, которым тяжело самостоятельно съездить и привезти себе воды столько, сколько нужно. «Мы обеспечили всех жителей необходимыми запасами, привезли 2,5 тонны воды в пятилитровых бутылках», – сказал Александр Толмачев.

Он также поблагодарил одну из компаний-производителей, которая отозвалась на просьбу МГЕР и предоставила питьевую воду.

В свою очередь глава городского округа Можайск Дмитрий Абаренов отметил отзывчивость молодогвардейцев и представителей социально-ответственного бизнеса за их готовность помочь жителям округа, которые пострадали в результате паводка.

Общественная приемная