Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Загребин ответил на вопросы жителей Удмуртии

27 октября 2016, 10:06
Депутат Госдумы проводит личные приемы граждан в районах республики

Жители Удмуртии в среду, 26 октября, обратились на прием к депутату Госдумы РФ Алексею Загребину.

Руководитель общества инвалидов-колясочников «Благо» Олег Бочкарев предложил Загребину возглавить спортивную федерацию бочче и петанка. Кроме того, он намерен при депутатской поддержке организовать турниры для инвалидов и запустить ролики с социальной рекламой. Средства на их создание «Благо» получило из грантов.

Еще один вопрос поступил от сопредседателя Общероссийского народного фронта в Удмуртии Татьяны Каракулиной. Она сообщила, что в сентябре депутатам Гордумы Ижевска представили программу объединения образовательных организаций. «Данная программа не прошла ни общественных слушаний, ни вовлечения депутатского корпуса. Поэтому нас, народный фронт, волнует, как это отзовется на родителях», - поделилась Каракулина с народным избранником.

Загребин согласился, что этот вопрос требует изучения и широкого обсуждения. «Для любой инновации должна быть подготовлена почва. И любая полезная инновация, если она полезная, должна пройти апробацию. Этим вопросом я займусь и на уровне Москвы, потому что такие образовательные центры уже реализованы. Необходимо посоветоваться с теми депутатами, работающими в нашем комитете по образованию и науке, которые пришли из тех регионов, где такие проекты уже реализованы, чтобы понять, в чем плюсы, в чем минусы. И здесь уже на месте обсуждать, если такая инициатива есть», - сообщил депутат Госдумы.

В ближайшее время депутат планирует пообщаться с жителями Дебесского и Игринского районов.

Общественная приемная