Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Яровая: Заявления США в адрес России не могут остаться без внимания международного сообщества

29 сентября 2016, 14:24
По мнению парламентария, угрозы США о возможных терактах в российских городах можно расценивать только как «от имени и по поручению бандитских группировок»
Заявления госдепа США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии не могут оставаться без внимания международного сообщества: от Вашингтона исходит слишком много угроз, лжи и агрессии. Об этом в четверг, 29 сентября, сказала депутат Госдумы России Ирина Яровая, комментируя заявления официального представителя госдепартамента США Джона Кирби о возможных терактах в российских городах. 
 
«После боевых ударов США по войскам Сирии, воющими с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ), угрозы США в адрес России можно расценивать только как «от имени и по поручению» бандитских группировок или как предупреждение о том, что центр управления в США готов отдать такие приказы», - сказала Яровая.
 
«Слишком много угроз, слишком много лжи, слишком много агрессии исходит от официальной политики США. Что, само по себе, является современным геополитическим экстремизмом, угрожающим миру и безопасности всех стран», - считает парламентарий. 
 
«Высказанные угрозы дают основания расценивать сопричастность США к эскалации терроризма в мире», - заключила Яровая. 
 
Спикер
Яровая Ирина Анатольевна
Яровая Ирина Анатольевна
Член Президиума Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы

Общественная приемная