Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Все кандидаты от Партии на посты руководителей комитетов Госдумы обладают серьезным опытом и потенциалом – Железняк

19 декабря 2011, 16:50
В Госдуме идет процесс согласования кандидатур на должности председателей комитетов палаты парламента\r\n

Избранные депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва в понедельник, 19 декабря, проводят завершающие согласования по кандидатурам на посты руководителей комитетов палаты парламента.

Как заявил ER.RU первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии Сергей Железняк, «Единая Россия» рассчитывает на конструктив со стороны других фракций в ходе этого процесса, чтобы быстрее перейти к содержательной работе по разработке законов, которые ждут избиратели. «Все кандидаты, которых мы предлагаем на руководящие посты в Государственной Думе, прошли серьезное обсуждение во фракции и при подготовке Генсовета. Также кандидатуры были согласованы с федеральным Координационным советом ОНФ. Каждый кандидат обладает серьезным профессиональным опытом и потенциалом для работы», - заявил Железняк. Он добавил, что «своими предложениями «Единая Россия» продолжает линию на обновление руководящих кадров».

Железняк отметил, что согласование кандидатур идет также и в ходе работы временной межфракционной группы Думы, которую возглавляет Олег Морозов. Завершат эту работу заседания парламентских фракций 19 декабря.

«На заседании нашей фракции мы примем решение о выдвижении наших кандидатов на руководящие должности, начиная со спикера Госдумы и заканчивая председателями комитетов. Аналогичные заседания пройдут и у других фракций», - отметил Железняк.

Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии добавил, что согласование кандидатур на руководящие должности – «это вопрос всегда непростого переговорного процесса, консультации идут, и я рассчитываю, что все стороны будут занимать конструктивную позицию».

«Мы должны как можно быстрее перейти от организационных мероприятий к содержательной работе, разработке и проведению законопроектов, в которых так нуждаются наши граждане. Именно в этом смысл депутатской работы», – заключил Железняк.

Спикер
Железняк Сергей Владимирович

Общественная приемная