В Воронежской области завершился первый этап дискуссий «Обновление-2018»
В Воронежской области завершился первый этап дискуссий «Обновление-2018», которые «Единая Россия» проводит в преддверии XVIII Съезда Партии. В масштабном опросе приняли участие более 10 тыс. человек, в том числе партийцы, сторонники и молодежное крыло.
Они отвечали на вопросы, связанные с дальнейшей консолидацией партийных рядов, изменением формата партийной деятельности, повышением эффективности партпроектов, упрочением институтов гражданского общества и его связей с органами власти, совершенствованием избирательных кампаний, практикой реализации наказов избирателей и др.
По мнению секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, откровенный и конструктивный диалог позволит Партии оставаться современной и эффективной политической организацией.
«Единая Россия» приводит политику Президента страны Владимира Путина. Мы не раз заявляли, что готовы к обновлению, чтобы и в дальнейшем оставаться современной и эффективной политической организацией, реализовывать в жизнь нашу предвыборную программу, проекты, направленные на повышение качества жизни граждан», – подчеркнул он.
Анализ полученных предложений показал, что в местных отделениях активно выступают за развитие реального сектора экономики и налогооблагаемой базы в сельских и городских поселениях путем строительства новых предприятий, и укреплении позиций среднего класса.
В сфере молодежной политики прозвучали предложения расширить и укрепить гарантии при трудоустройстве молодежи после окончания профессиональных учебных заведений, развивать систему социальных лифтов для укрепления кадрового резерва Партии.
Кроме того, одну из приоритетных задач местные отделения «Единой России» видят в развитии социальной инфраструктуры на селе.
Второй этап дискуссии состоится 14 ноября с участием активистов, представителей депутатского корпуса-членов фракции «Единой России» всех уровней, а также сторонников Партии.
В преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» проводит серию региональных дискуссий во всех субъектах РФ, на которых обсуждается ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами. Обсуждения продлятся до 20 ноября.