В Волгоградской области партийцы помогли ветерану труда решить проблему с отоплением
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Анна Кувычко посетила проживающую в Дубовке ветерана труда Валентину Ковригину. Женщина - уроженка Сталинграда, малолетняя узница концлагеря, в 80 лет возглавляет первичную организацию партии «Единая Россия», активно занимается общественной работой.
Около месяца назад она пришла на депутатский прием в приемную Партии, чтобы попросить помощи для своих соседей, но в процессе разговора выяснилось, что у нее самой в квартире уже много лет зимой холодно. Специалисты провели проверку и выяснили причину проблемы - состояние газового котла. Единственным вариантом решения вопроса, по словам экспертов, являлась замена главного звена отопительной системы.
К началу октября все монтажные и пуско-наладочные работы в квартире пенсионерки были завершены.
«Времени перед отопительным сезоном было немного, но объединив и скоординировав усилия, мы смогли в короткие сроки помочь. Газовый котел оперативно заменен и теперь в доме будет тепло», - сказала Кувычко.