Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В штабе общественной поддержки «Единой России» в Нижнем Новгороде предложили создать дорожную карту получения помощи для женщин, оставшихся без основного кормильца

22 апреля 2026, 11:10
С инициативой выступили родственники участников СВО на круглом столе, посвящённом комплексной поддержке военнослужащих и членов их семей

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». Оно объединило представителей федеральной и региональной властей, общественных организаций, а также жён и матерей участников СВО.

«Проект несёт в себе важнейшую миссию — обеспечить непрерывную и честную связь между законодательной властью и семьями Героев. Защита прав, расширение льгот и социальных гарантий для участников специальной военной операции и их близких — наш абсолютный приоритет. Важно слышать матерей и жён напрямую, чтобы понимать, как федеральные инициативы работают на местах и где требуется помощь», — отметила сенатор Дарья Лантратова.

Участники затронули ключевые вопросы социальной поддержки, рассмотрели практики работы региональных структур, включая Нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» и комитет семей воинов Отечества.

Обсудили также вопросы возвращения участников СВО к мирной жизни. Представители профильных ведомств рассказали о программах трудоустройства и социальной адаптации, в том числе через развитие спорта.

Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике

Общественная приемная