Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В штабе общественной поддержки «Единой России» в Луганске наградили победителей всероссийских конкурсов и олимпиад

09 сентября 2023, 10:46
Им вручили сертификаты, благодарности и памятные подарки

Замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор РФ от ЛНР Дарья Лантратова и министр образования и науки ЛНР Иван Кусков встретились с членами клуба победителей и призёров олимпиад, конкурсов, фестивалей «Интеллектуальный резерв Республики», который был создан на базе Республиканского центра научно-технического творчества».

«Ребята, присутствующие в этом зале, – будущее республики. Это те, кто будут развивать проекты, станут авторами идей для возрождения. Они смогли показать результат, стать лучшими, первыми. Мы сегодня много говорили о критическом мышлении и о том, что именно от таких ребят мы, взрослые, представители государства, черпаем энергию и свежий взгляд», – отметила Дарья Лантратова.

Она напомнила, что в начале 2023 года в Луганске запустили кружок робототехники, представители которого уже показали высокий результат – победили на Всероссийском конкурсе в Красноярске.

В свою очередь Иван Кусов подчеркнул, что благодаря участию в различных проектах представленные ребятами идеи, мысли и проекты сегодня могут достаточно быстро дойти до руководства республики, страны и даже до Президента.

«Поэтому ваша главная задача – творить, выдумывать и не стесняться. Не бойтесь принимать участие в конкурсах и проектах, побеждайте в олимпиадах и соревнованиях – и вы обязательно добьётесь любой поставленной цели», – сказал министр.

Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике

Общественная приемная