В приемной Лабытнанги помогут пожилой женщине восстановить загранпаспорт

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа избранные 8 сентября депутаты от «Единой России» в городской Думе приступили к исполнению своих полномочий, в том числе к проведению личных приемов в местной общественной приемной Партии. Член фракции «Единой России» Елена Лыкина провела прием граждан, в ходе которого рассмотрела обращения трех местных жителей.
Первый вопрос касался правил пересечения границы страны. Пожилая женщина потеряла заграничный паспорт, и теперь она может выехать к детям, которые живут в соседнем государстве. Было принято решения сопроводить обратившуюся в МФЦ для помощи при оформлении паспорта и в дальнейшем оказать содействие при выезде и приобретении билетов.
Вторым стало обращение по вопросу переселения из балков. Сейчас идет третья волна переселения из строений временного пребывания, к которым и относятся балки. Некоторые граждане, получив сертификат на приобретение жилья, не знают, как и с чего начать процедуру покупки жилья. По данному вопросу была дана полная консультация.
Третий вопрос был об открытом доступе к одному из заброшенных зданий, находящихся в черте городе.«Сейчас мы выясняем, кому принадлежит это здание, обяжем владельца не только обнести здание забором, но и установить охрану», – отметила Лыкина.
Всем гражданам, обратившимся на прием, были даны консультации, некоторые вопросы взяты на контроль.