Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Омске активисты «Единой России» проверили качество школьных обедов

26 февраля 2021, 16:00
Рейд прошел после жалоб родителей на питание в одном из учебных заведений

Депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич («Единая Россия») и представители департамента образования в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» оценили организацию горячего питания в школе №120.

Директор учреждения Вадим Степанов рассказал, что меню в столовой обновляется каждые 10 дней. В школе действует родительский контроль – можно прийти и продегустировать блюда.

«Салат из свеклы, творожная запеканка, гуляш из мяса с макаронами и рис с рыбой – таким сегодня был обед учеников. Также предусмотрено отдельное меню для детей с сахарным диабетом. В пищеблоке есть все необходимое оборудование для приготовления горячих обедов. Все сотрудники столовой работают в средствах индивидуальной защиты», - рассказал Дмитрий Лицкевич.

Активисты также проверили исправность сантехнического оборудования, умывальников и сушилок для рук. Нарушений не выявили.

Представитель департамента образования Игорь Амосов рассказал, что рейды проводятся еженедельно на основании жалоб родителей школьников. «Мы приезжаем, оцениваем качество приготовленной пищи, приглашаем родителей для совместной дегустации. Доступ в столовые для мам и пап открыт, они могут сами оценить блюда», - подчеркнул Игорь Амосов.

Напомним, в Омской области в 2021 году на бесплатное питание учеников начальной школы выделено 989 миллионов рублей. Обеды получают более 101 тысячи младшеклассников, из них 60 тысяч – это городские школьники. Стоимость горячего питания на одного ребенка в день –  61 рубль 40 копеек.

Спикер
Лицкевич Дмитрий Иванович
Лицкевич Дмитрий Иванович
Депутат Омского городского Совета 7-го созыва

Общественная приемная