Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Москве «Женское движение Единой России» организовало экскурсии для семей участников СВО

17 апреля 2026, 09:40
Они посетили Главный храм Вооружённых Сил и музей «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе»

В Музейно-храмовом комплексе Вооружённых Сил РФ в парке «Патриот» побывали участницы проекта «Женские клубы» — девушки и жёны бойцов, активистки «Женского движения» и волонтёры проекта «Вяжем-Нашим.РФ».

«Для каждой из нас было ценно увидеть лица своих близких в музее на интерактивном панно из более чем 34 миллионов фотопортретов участников войны, зажечь свечи в храме, помолиться за ребят, защищающих независимость нашей страны на передовой, поговорить по душам. Мы видим, как перекликаются подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и мужество наших современных бойцов специальной военной операции», — отметила координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве, председатель реготделения «Матери России» Ирина Елифёрова.

Завершилась поездка встречей в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» с участником СВО, гвардии сержантом, бойцом гвардейского полка №1430, кавалером медали «За отвагу» Алексеем Окоёмовым. Участницы экскурсии и курсанты смогли задать бойцу вопросы о быте на фронте, узнать о потребностях военнослужащих и необходимой помощи на передовой.

Помимо этого, в рамках поездки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Женским движением Единой России» Москвы и УМЦ «Авангард».

Спикер
Елиферова Ирина Дмитриевна
Елиферова Ирина Дмитриевна
Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Партии, Координатор федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в городе Москве

Общественная приемная