Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Краснодаре «Единая Россия» устроила для детей участников СВО экскурсию в аэродинамический комплекс

13 апреля 2026, 16:56
Мероприятие организовали депутат краевого заксобрания от партии Илья Шакалов и представители регионального Комитета семей воинов Отечества

Дети участников СВО, сотрудники правоохранительных органов, а также воспитанники многодетных семей смогли испытать состояние невесомости в профессиональной аэродинамической трубе.

Ребята получили новые навыки и впечатления, а профессиональные инструкторы рассказали им о принципах работы авиационной техники.

«Патриотическая и спортивная работа с молодёжью — важный вклад в будущее страны. Когда пятилетний ребёнок после полёта в аэротрубе говорит, что хочет стать космонавтом или защитником Отечества — это дорогого стоит. Мы обязаны создавать такие возможности для всех наших детей, и особенно для семей участников СВО», — сказал Илья Шакалов.

Организаторы отметили, что поездки ребят в аэродинамический комплекс уже стали доброй традицией. Это часть партийной работы по развитию детского спорта и технического творчества.

Спикер
Шакалов Илья Игоревич
Шакалов Илья Игоревич
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

Общественная приемная