В дагестанском Каспийске проводят спецоперацию
В дагестанском городе Каспийск в понедельник, 14 ноября, идет спецоперация по нейтрализации двух участников НВФ, сообщили в оперативном штабе НАК по Дагестану. Это стало возможным только после того, как в ходе переговоров из блокированного дома удалось вывести их жен и детей, отмечает "Интерфакс".
Боевики заблокированы в частном доме Каспийска по улице Алилова.
По данным пресс-службы республиканского УФСБ, во избежание возможных жертв, ранним утром с боевиками пытались провести переговоры о добровльной сдаче оружия. "В 04:20 мск на данной улице введен правовой режим контртеррористической операции, эвакуированы жители близлежащих домов", - цитирует ТАСС представителя ведомственной пресс-службы.
К переговорам с боевиками были подключены их родители, рассказал представитель оперативного штаба. "Родители вошли в дом и вывели оттуда жен и четверых детей боевиков", - сообщил представитель НАК. - Сами подозреваемые выйти отказались. Между ними и бойцами спецназа произошел огневой контакт".