Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В ХМАО «Единая Россия» сформировала предложения в рамках дискуссий «Обновление-2018»

16 ноября 2018, 16:58
Самые интересные инициативы будут отправлены в ЦИК Партии

В Ханты-Мансийске 16 ноября состоялся региональный этап партийной дискуссии «Обновление-2018». В мероприятии приняли участие более 100 партийцев, сторонников, общественников и представителей медиасообщества Югры.

«Обновление Партии – это вопрос новых смыслов, новых людей, современных способов работы. Нашей приоритетной задачей должна стать работа по укреплению авторитета ЕР и росту уровня доверия к ней у жителей Югры. Это возможно только через повышение открытости, через сохранение политической стабильности и последовательности в проведении экономической и социальной политики и активное включение в реализацию проектов всех членов Партии», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков.

В рамках первого этапа состоялся масштабный опрос среди партийцев, сторонников и молодогвардейцев, направленный на выработку предложений по модернизации партийной работы. Поступило порядка 100 предложений, лучшие из которых были представлены на очной дискуссии.

В рамках очного этапа участники работали на четырех площадках: «Партия Единомышленников. Как Партии стать более современной и эффективной политической организацией, «сообществом лучших людей страны?», «Партия Президента и народного большинства. Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти?», «Партия в политике России. Какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции в сегодняшней ситуации?», Партия реальных дел: в центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны».

На каждой из них были сформированы микрогруппы, которые точечно вырабатывали конкретные предложения по обозначенной проблематике и вопросам. Лидерр каждой группы представил предложения всем участникам площадки и после доработки идеи были вынесены на всеобщее обсуждение. 

Так, участники дискуссии предложили проводить среди первичных отделений конкурсы на лучший социально значимый проект и  оказывать грантовую помощь победителям.

Молодой учитель из Октябрьского района Максуд Адиев предложил депутатам местного и окружного уровня создать институт наставничества над инициативами и проектами, предлагаемыми молодежью и первичками. Так, по мнению педагога, более опытные политики, профессионалы в самых отраслях смогут помочь активистам воплотить свои идеи в жизнь.  

По итогам работы площадок самые конструктивные предложения будут направлены в Центральный исполнительный комитет Партии. Обобщение и отправка собранных предложений станет третьим этапом региональных дискуссий «Обновление – 2018».

Собранный от регионов перечень предложений и лучшие практики будут рассмотрены на XVIII Съезде «Единой России», который состоится 7-8 декабря в Москве.

Спикер
Хохряков Борис Сергеевич
Хохряков Борис Сергеевич
Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры седьмого созыва

Общественная приемная