Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В ХМАО «Единая Россия» открыла Парту Героя в память об участнике Великой Отечественной войны

25 марта 2023, 10:03
Мероприятие состоялось по партпроекту «Новая школа»

Парту Героя в библиотеке Каркатеевской школы в Нефтеюганском районе установили в честь участника Великой Отечественной войны Михаила Огорелкова

Во время войны он участвовал в сражениях на Можайском, Харьковском, Запорожском направлениях. Награждён орденами «Красной звезды» и медалью «За боевые заслуги». 

«Важно помнить и чтить не только родственников, погибших в боях, но и земляков. Эти люди принимали участие в становлении нашего района, трудились на его благо. И память о них мы будем передавать подрастающему поколению», — подчеркнул инициатор открытия Парты, руководитель школьного поискового отряда «Красноармеец» Дмитрий Новожилов. 

Организаторы планируют преобразить внешний вид парты: основные элементы изготовят из композитного материала, изображение нанесут с помощью ультрафиолетового напыления.

Узнать информацию об участники Великой Отечественной войны смогут все жители посёлка.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Общественная приемная