В Грозном для детей из малообеспеченных семей организовали поход на новогоднюю елку
Благотворительная акция «Дед Мороз Единой России», организованная в рамках федеральных партпроектов «Единая страна – доступная среда», «Культура малой Родины» и «Крепкая семья», прошла в Грозном. Дети из малообеспеченных и многодетных семей посетили главную республиканскую елку, где их встретили Дед Мороз и Снегурочка.
Ребята приняли участие в викторине, где за каждое стихотворение про Новый год получили сладкие подарки. Как сообщил замруководителя исполкома Чеченского реготделения «Единой России», курирующий проектную деятельность, Ильяс Истамулов, в акции приняли участие 22 ребенка.
«Мероприятие организовано в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением масочного режима. Так как в этом году развлекательные мероприятия отменены в связи с эпидемиологической ситуацией, поход на ёлку ограничился обзорной экскурсией по центральной площади столицы и праздничным обедом», - рассказал он.
Ежегодная благотворительная новогодняя акция стартовала в регионе в декабре 2020 года. Она охватила все районы Чеченской Республики, но уже в новом формате – вместо праздничных постановок единороссы адресно посетили детей с ОВЗ и детей из малоимущих семей.
«Активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России», депутаты различного уровня и сторонники «Единой России» передали сладкие подарки более, чем семи сотням детей. Помимо этого, волонтеры поздравили 750 детей медицинских работников и детей, которые проходят стационарное лечение в больнице», - сообщил руководитель регионального исполкома Чеченского реготделения партии Адлан Динаев.