В Баганском районе Новосибирской области проводят профориентацию сельских школьников

Ученики 8 и 9 класса Баганской школы №1 побывали на животноводческой ферме «Северо-Кулундинское» и животноводческом комплексе села Гнедухино. Зоотехники и ветврачи рассказали об особенностях своих профессий, о том, что в работе применяется современная компьютерная техника – например, цифровой доильный аппарат.
Как пояснил региональный координатор партпроекта «Российское село» Виктор Бамбух, такие занятия проводят для того, чтобы сформировать у старшеклассников интерес к профессиям, востребованным в сельской местности,
«Экскурсии производят яркое впечатление для детей. Посещение сельхозпредприятий, общение с руководителями и работниками помогают вызвать интерес школьников к профессии, дают основу для дальнейшего осознанного профессионального выбора», - отметил Виктор Бамбух.
