Тулеев: ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании
09 ноября 2011,
12:52

Аман Тулеев прокомментировал предложение ЛДПР отправить его в отставку
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возглавляющий региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, останется в регионе в случае победы Партии. Об этом он сообщил в среду, 9 ноября, в комментарии ER.RU.
«Я не иду работать в Госдуму, останусь губернатором. А список от Кузбасса возглавляю осознанно, моя задача - привлечь как можно большее число избирателей, чтобы проголосовали за мою команду», - сказал Тулеев, уточнив, что выборы - это всегда колоссальная ответственность.
«Это большая политика. По большому счету, люди выбирают курс, по которому пойдет страна. Вот почему я возглавил список («Единой России»)», - продолжил губернатор.
Тулеев также прокомментировал предложение отправить его в отставку с поста губернатора, размещенное на сайте ЛДПР. «Почему ЛДПР так резко нападает на меня, понятно. Мы в Кузбассе - наши шахтеры, металлурги, все жители области - против экстремизма, против разжигания межнациональной розни. У нас много смешанных браков, много диаспор, которые мирно уживаются друг с другом. А ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании. Я не имею возможности ответить на это в прямом эфире федерального телеканала, но отмечу, что мы расцениваем это как дешевый популизм, попытку заработать очки не реальными делами, а дешевыми методами», - сказал губернатор. Тулеев добавил, что президент России Дмитрий Медведев уже предупреждал партийных лидеров о необходимости в период избирательной кампании исключить попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни.
«У нас с ЛДПР конфликт только по этому вопросу. Мы в Кузбассе не допустим разжигания межнациональной розни, к чему, по моему мнению, призывает ЛДПР», - подчеркнул Тулеев.