Татьяна Воронина дистанционно приняла участие в выборах в Курской области

Депутат Госдумы Татьяна Воронина назвала выборы важнейшим событием для жителей региона, потому что они выбирают человека, который будет отстаивать их интересы в федеральном парламенте. Парламентарий подчеркнула, что, принимая участие в голосовании, люди выбирают настоящее и будущее края.
«Это очень серьезное и ответственное решение, – отметила парламентарий. – Эти выборы также являются своеобразной подготовкой к 2021 году, когда состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва, выборы депутатов Курской областной Думы».
Татьяна Воронина обратила внимание на удобство дистанционного электронного голосования.
«Этот опыт мы приобрели во время голосования по поправкам в Конституцию, когда пандемия коронавируса не позволила многим из нас прийти на избирательные участки. Эта форма голосования доказала свою надежность и эффективность, что стало основанием для того, чтобы мы с коллегами – депутатами Госдумы – рассмотрели и приняли закон о дистанционном голосовании на выборах».
Всего в Курской области проходит 147 избирательных кампаний. Помимо выборов депутата Госдумы по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, это дополнительные выборы депутата Курского городского Собрания, основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.
