Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Швыткин взял на контроль благоустройство сквера на правобережье Красноярска

04 февраля 2019, 14:32
Жители Ленинского района в ходе приема граждан пожаловались депутату на некачественное проведение работ в сквере

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин в рамках региональной недели 1 февраля провел собрание с жителями Ленинского района по благоустройству сквера на правобережье Красноярска и взял на контроль данный вопрос.

Напомним, что в ходе приема граждан 28 января к депутату обратились жители Ленинского района, возмущенные недобросовестной работой подрядчика по благоустройству сквера на улице Юности в Ленинском районе Красноярска. Жители сообщили, что итог благоустройства не соответствует проекту, за который ранее проголосовали горожане. Выслушав позицию и доводы жителей, Швыткин принял решение провести общее собрание.

«Вместе с жителями и представителями районной администрации, подрядчиками и сотрудниками полиции посетили данный сквер. В частности, люди обратили внимание на отсутствие ограждений, из-за чего на данном месте образовалась автомобильная парковка вместо ранее запланированной хоккейной коробки. Также жители отметили, что вместо зеленых деревьев на территории уложили резиновое покрытие. Кроме того, жители обратили внимание на небезопасное нахождение детей на территории сквера», – рассказал парламентарий.

По итогам собрания было принято решение об устранении выявленных недостатков.

«Указанные недочеты должны быть устранены качественно и с учетом замечаний граждан для продолжения работ по благоустройству. Кроме того, особое внимание должно быть уделено обеспечению детской безопасности в сквере», – подчеркнул Швыткин.

Благоустройство сквера на правобережье Красноярска депутат Госдумы взял на личный контроль.

Спикер
Швыткин Юрий Николаевич
Швыткин Юрий Николаевич
Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне

Общественная приемная