Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рязанский: Оппозиция должна соблюдать порядок

15 мая 2012, 15:29
Может быть, кто-то и хотел заработать политический капитал на ситуации 6 мая, но сейчас явно напуган степенью ответственности и возможным наказанием, считает сенатор

Оппозиция в силу своей разрозненности не смогла решить вопросы, связанные с соблюдением порядка 6 мая. Такое мнение выразил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский во вторник, 15 мая, комментируя ER.RU проект постановления Государственной Думы по событиям 6 мая, который обсуждается в Госдуме.

«Занимаясь политикой, нельзя переходить грань дозволенного и нарушать права других людей, которые живут в столице. Оппозиция в силу своей разрозненности не смогла решить вопросы, связанные с соблюдением порядка. Когда выходят на митинги такие массы людей, безусловно, нужно строго проверять, кто приходит, из каких партийных и общественных структур», - считает Рязанский.

По мнению сенатора, действия провокаторов, организовавших столкновения, были направлены на обострение ситуации как в Москве, так и по всей стране. «За это надо нести ответственность перед законом, перед москвичами, перед страной. То, что «Единая Россия» предлагает ужесточить подход к такого рода действиям – это правильно», - отметил он.

Рязанский добавил, что оппозиционные депутаты, принявшие участие в событиях 6 мая, переоценили свои возможности. «Может быть, кто-то и хотел на этом действии заработать политический капитал, но сейчас явно напуган степенью ответственности и возможным наказанием. Права и обязанности должны быть рядом», - заключил сенатор.

Спикер
Рязанский Валерий Владимирович
Рязанский Валерий Владимирович
Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

Общественная приемная