Путин пожелал всем учащимся страны успехов и здоровья

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем знаний и началом нового учебного года. Об этом сообщает в четверг, 1 сентября, пресс-служба правительства РФ.
"Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях - навсегда остаются в сердце каждого, поддерживают нас в трудные минуты. Но главные герои сегодняшнего дня это, безусловно, первоклассники. Сегодня они в первый раз садятся за школьную парту, открывают первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них - прекрасное время. Время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч", - говорится, в частности, в поздравительном послании.
Премьер отметил, обращаясь к школьникам, что от "стремления к знаниям, настойчивости, терпения и упорства зависит, какими вы войдсте в большую, взрослую жизнь. Какой будет наша Россия".
"От души желаю вам успехов в учебе, здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты", - пишет премьер-министр России.
