Путин: Отношения РФ и Китая развиваются очень успешно

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао предложил обсудить весь спектр российско-китайских отношений.
"Я рад возможности рассказать о результатах наших сегодняшних встреч, поговорить обо всем спектре наших отношений, очень рассчитываем на вашу поддержку тех планов, которые выработали правительства Китая и России на предстоящую перспективу", - заявил Путин на встрече с Ху Цзиньтао в среду, 12 октября, сообщает "Интерфакс".
Обращаясь к председателю КНР, Путин назвал Ху Цзиньтао дорогим другом, заявив, что российско-китайские отношения "развиваются очень успешно" и июньский визит Ху Цзиньтао в Россию "закрепил эти тенденции".
"Хочу Вам передать самые теплые пожелания и привет от президента Медведева", - сказал Путин.
В свою очередь Ху Цзиньтао поблагодарил Путина и попросил также передать "наилучшие пожелания" Медведеву от лица китайского руководства.
"Вы большой друг китайского народа, несмотря на очень напряженный ваш график внутригосударственной деятельности, вы сумели найти возможность к нам приехать. Я думаю, что это наглядно говорит о том, что вы уделяете большое внимание развитию наших двусторонних отношений", - сказал Ху Цзиньтао.