Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Профсоюзы могут принять участие в работе Совета по стратегическому развитию

13 июля 2016, 15:13
Владимир Путин провел первое заседание Совета по стратегическому развитию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что переход к проектному подходу при решении стратегических задач развития страны не должен рассматриваться как реформа системы управления, передает «Интерфакс».

«Использование проектного подхода не означает, что надо немедленно и радикально менять существующую систему управления. Нам революций и в этой сфере не нужно», - сказал Путин на первом заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в среду, 13 июля.

Как отметил президент, «нужно все делать спокойно, взвешенно, рассчитать каждый шаг, чтобы, как говориться, не навредить».

Он добавил, что при решении конкретных задач нужно тем не менее внедрять современные управленческие решения, выстраивать механизмы подготовки кадров и привлекать людей с проектным мышлением. «Здесь нужна кропотливая, творческая, неравнодушная работа, именно тогда реализация проектов будет способствовать повышению качества госуправления в целом», - сказал Путин.

Президент также предложил пригласить профсоюзы для работы в Совете.

«Я посмотрел: у нас в составе Совета нет представителей профсоюзов. Надо с ФНПР переговорить, и если заинтересованность есть у лидеров профсоюзов, нужно, чтобы они здесь присутствовали», - заявил глава государства. 

Общественная приемная