Приволжье и Урал приступили к голосованию на выборах в Госдуму

Голосование на выборах депутатов Госдумы шестого созыва в воскресенье, 4 декабря, началось в республике Башкортостан, Пермском крае, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, сообщает ER.RU.
В трех регионах - Пермском крае,Свердловской и Тюменской областях, - помимо выборов в депутатов Госдумы шестого созыва, проходят также выборы в региональное Законодательное собрание.
Напомним, что в настоящее время правом избирательного голоса на территории РФ обладают немногим более 108 млн человек. Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени. На выборы в Госдуму, по данным Центризбиркома РФ, было аккредитовано 697 международных наблюдателей.
Выборы в Госдуму шестого созыва проводятся в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и другими законодательными актами.