Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Пригородные электрички будут ездить по новому закону

13 июля 2015, 16:16
Путин подписал закон, направленный на формирование эффективной модели функционирования пригородного пассажирского железнодорожного транспорта

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в РФ", подписан президентом Российской Федерации Владимиром  Путиным, сообщила в понедельник, 13 июля,  пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 3 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.

"Федеральный закон направлен на формирование эффективной модели функционирования пассажирского железнодорожного транспорта в пригородном сообщении", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В соответствии с ФЗ, органы исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов устанавливают экономически обоснованный уровень тарифов, сборов и платы за работы (услуги) субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, передает « Интерфакс».

"При возникновении споров при принятии решений между соответствующими сторонами, в том числе по вопросу расчета экономически обоснованного уровня затрат, при формировании экономически обоснованного уровня тарифов, решение принимается органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом результатов рассмотрения соответствующих споров федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Порядок разрешения таких споров определяется федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий.

Общественная приемная