Приемная Партии в Курске поможет разобраться с платой за общедомовые нужды
В региональную приемную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Курской области неоднократно поступали жалобы по поводу начислений платы на общедомовые нужды. Поэтому 1 декабря в региональной приемной прошел круглый стол, на котором обсуждались эти вопросы.
Кроме того, к партийцам поступило коллективное обращение с улицы Энгельса в Курске с просьбой разобраться в начислениях платы за общедомовые нужны по электроэнергии в октябре 2016 года. Зачастую разница в плате зависит от разницы в показаний в приборах учета.
Одним из решений данной проблемы партийцы видят в автоматизированных системах учета электроэнергии, когда исключен человеческий фактор. Это помогает более точно рассчитать плату за электроэнергию. Такие системы давно применяются в России, и они показали свои преимущества. В Курске ряд управляющих компаний в новых домах начал применять данные технологии.
Кроме функций учета, такие системы осуществляют контроль и управление потреблением электроэнергии. Для жильцов основной экономический эффект для потребителя от применения этих систем заключается в уменьшении платежей за используемую энергию.