Приемная Партии помогает жителям Хабаровского края разобраться с перебоями в подаче отопления и горячей воды
С началом отопительного сезона в Хабаровском крае возросло количество обращений в региональную общественную приемную Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Жители края жалуются на перебои с подачей тепла и горячей воды в их дома.
Несмотря на то, что в Хабаровске отопительный сезон стартовал 8 октября, жители краевого центра сообщают, что в некоторых домах отопление не включено.
Так, жильцы многоквартирных домов по улице Ленинградской обратились в приемную Партии с просьбой об оказании помощи. После разбирательств с коммунальными службами и управляющей компанией ЖЭУ№5 проблему удалось решить – 18 октября тепло пришло в квартиры хабаровчан.
Как сообщили в региональной приемной Партии, чаще всего проблемы с тепло или водоснабжением не связаны с работой ресурсоснабжающих организаций, а возникают из-за локальных перебоев – выхода из строя отопительных систем непосредственно в домах или аварий на трубопроводах в микрорайонах.
«Трудности с подачей отопления в дома – это крайне острая проблема для жителей Хабаровского края. В особенности это касается северных районов региона, где уже выпал снег и наступили минусовые температуры. Мы обязательно продолжим держать ситуацию на контроле и оперативно реагировать на каждый сигнал о подобных перебоях», - заверила руководитель приемной в Хабаровском крае, председатель комитета по социальной защите населения и здравоохранению в Законодательной Думе Хабаровского края Ирина Штепа.