При содействии «Единой России» в Кириллове Вологодской области высадили 300 сосен
Участие в мероприятии приняли депутаты и активисты партии, ветераны СВО, общественники, студенты, школьники. Они высадили деревья в память о защитниках Родины, а также по уже сложившейся традиции создали у горы Мауры символический геоглиф в форме пятиконечной звезды.
«В этот день мы, совершая таинство посадки деревьев, свято чтим, помним каждого вологжанина, отдавшего свою жизнь за Отечество, за свою великую Родину и малую родину. Как вы помните, более 340 тысяч вологжан ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Из них около 200 тысяч человек не вернулись домой, ещё 221 тысяча человек не выдержали невзгод жизни в тылу», — обратился к собравшимся секретарь реготделения «Единой России», губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Всего в этом году на территории региона планируется высадить более 270 тысяч деревьев — как для восстановления лесов, так и ради укрепления связи поколений.
«К нам присоединились и старожилы округа, и дружные коллективы местных учреждений, и студенты, и школьники — будущее России, а также неравнодушные жители. Особую атмосферу создавали наши замечательные творческие коллективы: дуэт «Мастер Класс», артисты Кирилловского колледжа культуры, юные воспитанники школьного лесничества, местный центр культуры» — сказал руководитель регисполкома партии, зампредседателя заксобрания Антон Холодов.
В этом году при поддержке Министерства иностранных дел РФ саженцы из Вологодской области доставили и высадили в рамках акции «Сад памяти» в Беларуси, Абхазии и Таджикистане.