Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в Волгодонске Ростовской области состоялось первенство города по адаптивному плаванию

20 мая 2026, 14:45
Состязания организовали по партпроектам «Детский спорт» и «Особенное детство»

Соревнования для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошли в спортшколе №3, где в отделении адаптивных видов спорта занимаются 80 человек. С каждым тренеры работают по индивидуальной программе с учётом особенностей здоровья.

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина отметила, что Волгодонск по праву можно назвать родоначальником адаптивного плавания.

«Именно здесь зарождались методики, по которым работают теперь во всей стране. Адаптивное плавание — это уникальная возможность для детей укрепить здоровье, социализироваться, завести друзей и поверить в свои силы. Мы видим их силу духа, как меняются глаза ребят, когда они преодолевают дистанцию — это дорогого стоит», — подчеркнула она.

Донской парламент регулярно работает над совершенствованием законодательной базы, касающейся доступной среды и спортивной инфраструктуры для людей с инвалидностью, добавила председатель комитета заксобрания по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, спорту и туризму Ирина Жукова.

Спикер
Стенякина Екатерина Петровна
Стенякина Екатерина Петровна
Член Регионального политического совета, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов

Общественная приемная