При поддержке «Единой России» в Санкт-Петербурге построили новую амбулаторию
На Кадетском бульваре в Пушкине открылась новая амбулатория детской городской поликлиники № 49.
Медучреждение обеспечит доступной помощью более 10 тысяч детей Пушкинского района. Оно рассчитано на 90 посещений в смену, работают 12 педиатрических участков.
Для юных пациентов открыли три кабинета участковых педиатров (в три смены), прививочно-процедурный кабинет, массажный кабинет, фильтр-бокс, комнату матери и ребёнка. Также есть регистратура, ординаторская и кабинет заведующего.
Предусмотрены и подсобные помещения: комната для медицинских отходов, хранения инвентаря, удобные санитарные комнаты для сотрудников и для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Полностью заменили инженерные сети и смонтировали новую систему вентиляции.
«По Народной программе «Единой России» продолжается развитие социальной инфраструктуры, здравоохранения и поддержка семей с детьми. Открытие нового медицинского объекта стало ещё одним важным шагом в повышении качества жизни жителей Пушкинского района», — отметил депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов.