Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в Санкт-Петербурге построили новую амбулаторию

03 июня 2026, 18:32
Проект реализовали по Народной программе партии

На Кадетском бульваре в Пушкине открылась новая амбулатория детской городской поликлиники № 49.

Медучреждение обеспечит доступной помощью более 10 тысяч детей Пушкинского района. Оно рассчитано на 90 посещений в смену, работают 12 педиатрических участков.

Для юных пациентов открыли три кабинета участковых педиатров (в три смены), прививочно-процедурный кабинет, массажный кабинет, фильтр-бокс, комнату матери и ребёнка. Также есть регистратура, ординаторская и кабинет заведующего.

Предусмотрены и подсобные помещения: комната для медицинских отходов, хранения инвентаря, удобные санитарные комнаты для сотрудников и для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Полностью заменили инженерные сети и смонтировали новую систему вентиляции.

«По Народной программе «Единой России» продолжается развитие социальной инфраструктуры, здравоохранения и поддержка семей с детьми. Открытие нового медицинского объекта стало ещё одним важным шагом в повышении качества жизни жителей Пушкинского района», — отметил депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов.

Спикер
Милонов Виталий Валентинович
Милонов Виталий Валентинович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва

Общественная приемная