Президенту доложат о подготовке к Году культуры
Президент России Владимир Путин в среду, 2 октября, проведет заседание Совета при президенте РФ по культуре и искусству.
Согласно сообщению пресс-службы Кремля, на повестке дня - вопросы подготовки к Году культуры, который проводится в России в 2014 году в соответствии с указом главы государства.
"Участники заседания обсудят роль культурной политики государства в укреплении единства страны, сделав акцент на обсуждении роли отечественной культуры в укреплении российской идентичности, а также на необходимости уточнения приоритетных направлений и принципов формирования и реализации государственной политики в сфере культуры, соответствующих актуальным задачам развития страны и отвечающим запросам общества", - сообщили в пресс-службе.
Для участия в заседании Совета, которое пройдет в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, приглашены представители правительства Росси, депутаты Госдумы и сенаторы.