Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Президент РФ считает, что работающие в «горячих точках» журналисты проявляют большое мужество

13 мая 2016, 17:02
Глава государства поблагодарил журналистов за работу и отметил, что их деятельность является многогранной, очень интересной и востребованной\r\n\r\n\r\n

Журналисты, работающие в "горячих точках", проявляют большое личное мужество, заявил в пятницу, 13 мая, президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Корреспонденты, я сейчас говорю в самом широком смысле: и непосредственно журналисты, и те, кто являются специалистами в видеотехнике, звуке и так далее, проявляют очень часто большое личное мужество", - сказал Путин, поздравляя коллектив ВГТРК с 25-летием во время посещения подразделения компании в Сочи.

Глава государства признался, что он неоднократно просил председателя ВГТРК вернуть некоторых корреспондентов из "горячих точек", поскольку  из-за долгой работы в таких местах журналисты привыкают к пулям и могут попасть в беду.

Глава государства поблагодарил журналистов за работу и отметил, что их деятельность является многогранной, очень интересной, востребованной.

"Хочу вам пожелать успехов в будущем. Не сомневаюсь, что успехи, конечно, будут с такими замечательными людьми, как ваш 20-тысячный коллектив", - сказал президент РФ.

Спикер
Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
Президент Российской Федерации

Общественная приемная