Праймериз определят самых достойных кандидатов от Тюменской области - губернатор Якушев
Третье общенародное предварительное голосование за кандидатов в Госдуму РФ от Тюменской области состоялось 22 июля в городе Ишиме Тюменской области, сообщает ER.RU.
В ходе праймериз в рамках нормальной конкурентной борьбы, мы должны определиться, кто достоин представлять интересы области в списке «Единой России» в Госдуме, об этом в своем выступлении заявил губернатор региона, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев.
«Хочу отметить, что все депутаты Госдумы РФ от Тюменской области работали эффективно и защищали интересы тюменцев, благодаря этому удалось многого достичь. Сейчас мы должны сохранить ту стабильную политическую ситуацию, которая сложилась в регионе. В области нет точек социального напряжения. Существует полное взаимопонимание региональной и муниципальной власти с законодательными органами. Для того чтобы продолжать движение вперед, необходимо сохранить все, чего мы достигли за предыдущее время», - сказал губернатор.
Касаясь в выступлении положения дел в городе Ишиме, губернатор напомнил, что на протяжении последних четырех лет Ишим подвергся серьезной реконструкции – в городе решаются вопросы строительства жилья, приведения в нормативное состояние коммунальной структуры, газификации, ремонт дорог и обеспечение жителей качественной питьевой водой.
"Главная наша задача, чтобы все программы по Ишиму были продолжены. Мы только в начале пути, осталось еще много вопросов, которые необходимо решить», - подчеркнул Якушев.
Губернатор сообщил, что сейчас ведется работа по строительству нового водозабора для города, в Северном микрорайоне Ишима возводятся новые дома, ведется работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и работников бюджетной сферы.
«Я рассчитываю на вашу поддержку сейчас и в дальнейшем. Уверен, что в новом формате Общероссийского народного фронта, в рамках которого партия «Единая Россия» объединила вокруг себя заинтересованных в модернизации страны людей, мы решим намного больше вопросов», - резюмировал Якушев.
В процедуре праймериз в Госдуму РФ, которая прошла в городе Ишиме Тюменской области, принял участие председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ "Союз десантников" Григорий Григорьев.
Он рассказал, что с городом Ишимом его многое связывает. «Здесь стоит моя родная десантная часть, где я служил, живет много друзей».
Григорьев сообщил, что вся его жизнь связана с военной службой – армия, служба в Афганистане, выполнение специальных задач на территории СССР.
В своей программе он выделил два основных момента: реформа армии и военно-патриотическое воспитание.
«Я считаю, что в армии должны служить только профессионалы на контрактной основе. Подготовленные люди более качественно выполнят поставленные задачи. Это я заявляю как офицер с 15-летней выслугой. Ряд законодательных инициатив в этой сфере уже существует, и «Союз десантников» также готов представить свои предложения», - сказал Григорий Григорьев.
Говоря о военно-патриотическом воспитании, он отметил необходимость привлечения специалистов к работе с молодежью.
«У нас существуют федеральные и региональные программы, сформирована система по воспитанию, но самым главным в ней является преподаватель. Я сам работаю в тюменском колледже, преподаю ОБЖ, и знаю эту проблему не понаслышке. Необходимо предоставить преподавателям достойную заработную плату, что привлечь их школу», - подчеркнул десантник.