Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партия поможет в установке мемориальных досок памяти героя России в Калининграде

16 июня 2017, 12:29
Также на приеме были рассмотрены обращения дольщиков о поддержке в резервировании земли для будущего инвестора

Калининградцев волнуют вопросы организации ярмарки выходного дня, оформления земельных участков и улучшения жилищных условий. Со своими обращениями они пришли на прием граждан к главе города, члену Президиума регионального политического совета "Единой России" Александру Ярошуку.

Представители Союза предпринимателей обратились к Ярошуку за информацией о планах по организации ярмарки выходного дня. Глава города заверил заявителей, что он совместно с правительством области ищет удобное место для ее размещения.

Жительница Калининграда попросила о содействии в установке мемориальных досок памяти героя России Виталия Мариенко. Глава города пообещал изыскать средства для установки такой доски на здании школы № 24, где учился герой. 

Инициативная группа обманутых дольщиков ООО «Ганза-Сервис» попросила поддержки главы города в резервировании земельного участка для будущего инвестора, который в обмен на это сможет способствовать решению их квартирных проблем. Как объяснили дольщики, судебные дела находятся в стадии завершения, и к осени они надеются получить права застройщика.

«У администрации города есть понимание вашей ситуации, и как только пройдут необходимые процедуры, будет решаться вопрос с земельным участком», – ответил Ярошук.

Кроме того, он пообещал дольщикам проработать вопрос о подключении земельного участка, где расположен их недостроенный дом, к канализационному коллектору с минимальными затратами.

Несколько обращений касались оформления земельных участков и улучшения жилищных условий. Заявителям были даны разъяснения о том, каким должен быть алгоритм действий для того, чтобы их квартирные и земельные вопросы были решены в соответствии с законом.

Жительница микрорайона Совхозный обратилась с жалобой на расписание автобуса № 48 (последний по расписанию – в 21:48, но зачастую его попросту нет). Заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, по поручению главы города, взял этот вопрос на дополнительный контроль.

Общественная приемная