Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы Рязани 4 ноября организовали для горожан тематические площадки

04 ноября 2016, 15:15
В День народного единства рязанцы оставили свои пожелания стране на специальном баннере

4 ноября в Рязани прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Вместе с горожанами праздник отметили активисты региональных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Партийцы подготовили для рязанцев увлекательную и насыщенную программу. Каждый желающий мог проявить себя на тематических площадках. Реготделение Партии организовало несколько станций: «Арт-поздравление», «Народное ТВ», «Географическая остановка», «Историческая остановка», где любой участник праздника смог проверить свои творческие умения и знания в различных областях, получить специальные жетоны, обменяв их впоследствии на памятные сувениры.

Для любителей позировать перед фотокамерой действовала фотозона, где рязанцы смогли запечатлеть себя с изображениями известных исторических личностей или сфотографироваться в специальной рамке и выложить снимки в социальные сети.

Рязанцы активно проявили себя на тематических площадках «Единой России» и чувствовали себя по-настоящему едиными в этот праздничный день, о чем свидетельствует большое количество пожеланий, оставленных на специальном баннере. Также много теплых слов о празднике было сказано горожанами в интервью корреспондентам «Народного ТВ».

В День народного единства на сцене перед МКЦ выступили самодеятельные коллективы и музыкальные ансамбли. В рамках официальной части праздничной программы рязанцев поздравили руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов и председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Кривцов отметил, что именно в этот день в 1612 году люди разных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились по зову сердца и спасли Россию от иноземных захватчиков. Закончилось Смутное время, начался новый этап развития.

«Смысл праздника актуален и сегодня. Мы должны понимать, что народное единство должно быть вне зависимости от времени, экономической и политической ситуации. Наша уникальность в том, что мы многонациональны, но едины. И нет другой такой страны в мире. Мы будем и впредь достойно отвечать на все вызовы, сохранять независимость Отечества. Уверен, что рязанцы внесут достойный вклад в общее дело развития страны, ее благополучного будущего!» - подчеркнул Кривцов.

«Наши предки по крупицам собрали могучую, крепкую и славную Россию, и наша с вами задача - сохранить страну и приумножить достижения родного Отечества», - обращаясь к рязанцам, сказал Фролов.

После официальной части праздник продолжился народными гуляниями, перетягиванием канатов, увлекательными конкурсами с приятными подарками. А национальные диаспоры подготовили для рязанцев «гастрономическую» часть программы, приглашая подкрепиться шашлыком или пловом, полакомиться чак-чаком и другими блюдами народов России.

Общественная приемная