Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новые проекты «Единой России» повысят качество жизни магаданцев

12 декабря 2016, 10:42
В Партии отмечают важность согласования планов создания комфортной городской среды с местными жителями\r\n\r\n

Поддержка городов с населением менее 300 тысяч человек, к которым относится и Магадан, положительно скажется на качестве жизни колымчан, заявил секретарь Магаданского местного отделения «Единой России» Петр Бурмистров.

«Здравоохранение, благоустройство, образование, культура, спорт - это только малая часть проектной деятельности партийцев, инициированная жителями России», - подчеркнул он, комментируя решение Президиума Генсовета Партии о начале реализации федеральных проектов «Наш двор», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

По словам Бурмистрова, для магаданцев государственный драматический театр - это символ эпохи, который сегодня нуждается в поддержке и обновлении инфраструктуры, здания, репертуара. «Проект «Театры малых городов» отражает социальный запрос наших земляков и поэтому, я уверен, он будет поддержан и востребован всеми магаданцами», - отметил секретарь местного отделения.

Тоже самое, по его мнению, относится к старейшему в Магадане городскому парку культуры и отдыха. Построенный больше 80 лет назад, он должен получить новую жизнь, чтобы продолжать радовать и будущие поколения горожан. По словам Бурмистрова, перспективы дальнейшего развития и благоустройства зеленой зоны определит проект «Парки малых городов» и поможет решить многие проблемы городского парка.

«Проблемы состояния дворов, подъездов, улиц особо актуальны для горожан. Депутаты Магаданской городской Думы напрямую заинтересованы в реализации проекта «Наш двор», потому что каждый второй наказ касается ремонта и благоустройства дворов и придомовых территорий, обустройства парковочных мест автомобилистов. Люди не просто хотят хорошо жить, а еще и  влиять на среду, в которой находятся», - подчеркнул Бурмистров.

Он также отметил важность согласования планов по созданию комфортной городской среды с местными жителями. «Задача депутатского корпуса - оперативно реагировать на запросы избирателей. Самая главная наша цель - чтобы людям было удобно и комфортно», - уверен Бурмистров.

«Единая Россия» в 2017 году начнет реализацию еще четырех партийных проектов - «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Для их координации в регионах создадут общественные советы.

Общественная приемная