Недопустимо увольнять военнослужащих до получения ими жилья - Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости увольнения военнослужащих до получения положенного им жилья.
"Этого делать нельзя вообще. Увольнять только после получения жилья", - заявил глава государства на встрече с представителями региональных избирательных списков "Единой России" по завершении работы Съезда Партии в воскресенье, 27 ноября.
Медведев отметил, что к нему неоднократно обращались представители различных ведомств с предложением допустить опережающее увольнение из рядов Вооруженных сил без выделения жилья.
"А потом мы, типа, обеспечим. Мы говорим: мы знаем, что это такое, как у нас в стране это происходит. Это значит, что никогда не дадут или дадут через пять лет, и мы просто с людьми будем находиться в состоянии постоянного спора", - заметил президент.
"Вообще у нас действует общее правило - увольнять никого нельзя без жилья", - подчеркнул Медведев.
Он также коснулся проблемы передачи детских садов с баланса Минобороны на уровень муниципалитетов. "Я несколько раз с министром обороны разговаривал - буквально несколько дней назад. Должна быть такая практика: передача с баланса Минобороны только в тот момент, когда муниципалитет готов брать, ни днем раньше. А до этого пусть министерство обороны содержит эти детские сады. Другого варианта нет, потому что мы не можем их выкинуть в никуда", - приводит слова главы государства "Интерфакс".