Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На выборах выигрывает тот, кто активно работает и не ждет указаний - политолог

07 декабря 2011, 14:23
Итоги выборов в Госдуму VI созыва обсудили в Москве участники заседания Народного клуба

Об этом заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, координатор Народного клуба Дмитрий Орлов в ходе заседания клуба на тему «Итоги выборов в Госдуму VI созыва и национальная повестка», передает ER.RU.

«Там, где велась активная работа - «Единая Россия» получила хороший результат», - сказал Орлов. В качестве примера эксперт привел Саратовскую и Тульскую область. «Тула – пример прорыва. В октябре там были панические настроения и за два месяца Борис Грызлов и Владимиор Груздев качественно изменили ситуацию», - отметил он.

Также эксперт привел в пример ситуацию во Пскове. «Псков был упадочный регион, не было дорог, было пьянство среди молодежи, не было кандидитов для формирования молодежного актива «Единой России». Сейчас ситуация другая, регион изменился качественно. И примеров таких регионов, субъектов и активности элиты можно найти немало», - считает Орлов.

По его словам, именно «те, кто выстраивает систему коммуникации со средними слоями, принимает активные меры, те и выигрывают». «Те, кто сидит и ждет указаний из Москвы, проигрывают. Безусловно, за победу нужно драться», - подчеркнул эксперт.

Спикер
Орлов Дмитрий Иванович
Орлов Дмитрий Иванович
Член Экспертного совета Партии, Политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций

Общественная приемная